Spielplan 2019/2020

Spieltag Datum/Tag Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
Test 25.08. (So.) 19.00 RASTA Hamburg Towers 83:77
Test 31.08. (Sa.) 19.30 ROSTOCK SEAWOLVES RASTA 71:93
Test 07.09. (Sa.) 18.30 RASTA EWE Baskets Oldenburg 97:103
Test 12.09. (Do.) 19.00 RASTA SYNTAINICS MBC 86:80
Test 13.09. (Fr.) 19.00 RASTA Basketball Löwen Braunschweig 89:76
Test 18.09. (Mi.) 15.00 RASTA BG Göttingen 84:76
BBL 1 24.09. (Di.) 19.00 ratiopharm ulm RASTA 84:62
Pokal 1/8 28.09. (Sa.) 18.00 ratiopharm ulm RASTA 88:71
BBL 5 02.10. (Mi.) 20.30 ALBA BERLIN RASTA 101:78
BBL 2 05.10. (Sa.) 20.30 RASTA EWE Baskets Oldenburg 68:73
BBL 3 13.10. (So.) 15.00 BG Göttingen RASTA 72:77
BCL 1 15.10. (Di.) 20.00 RASTA Anwil Wloclawek 89:76
BBL 4 18.10. (Fr.) 20.30 RASTA medi bayreuth 84:83
BCL 2 22.10. (Di.) 20.00 Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez RASTA 75:90
BCL 3 30.10. (Mi.) 18.00 Hapoel Jerusalem RASTA 98:87
BBL 6 02.11. (Sa.) 20.30 RASTA Telekom Baskets Bonn 95:83
BCL 4 06.11. (Mi.) 20.00 Antwerpen Giants RASTA 74:81
BBL 7 09.11. (Sa.) 20.30 JobStairs GIESSEN 46ers RASTA 79:87
BCL 5 12.11. (Di.) 20.00 RASTA Bandirma BK 73:81
BBL 8 16.11. (Sa.) 20.30 RASTA Basketball Löwen Braunschweig 106:103
BCL 6 19.11. (Di.) 18.00 AEK Athen RASTA 75:79
BBL 9 23.11. (Sa.) 20.30 HAKRO Merlins Crailsheim RASTA 101:88
BBL 10 30.11. (Sa.) 20.30 RASTA SYNTAINICS MBC 84:88
BCL 7 03.12. (Di.) 20.00 RASTA San Pablo Burgos 87:93
BBL 11 07.12. (Sa.) 20.30 RASTA MHP RIESEN Ludwigsburg 77:72
BCL 8 10.12. (Di.) 18.30 Anwil Wloclawek RASTA 103:92
BCL 9 17.12. (Di.) 20.00 RASTA Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez 93:86
BBL 12 27.12. (Fr.) 19.00 RASTA s.Oliver Würzburg 89:87
BBL 13 29.12. (So.) 15.00 Hamburg Towers RASTA 72:79
BBL 14 05.01. (So.) 15.00 RASTA FC Bayern München 68:76
BCL 10 07.01. (Di.) 20.00 RASTA Hapoel Jerusalem 74:83
BCL 11 14.01. (Di.) 20.00 RASTA Antwerpen Giants 79:72
BBL 15 19.01. (So.) 18.00 Brose Bamberg RASTA 85:86
BCL 12 21.01. (Di.) 18.00 Bandirma BK RASTA 82:70
BBL 16 26.01. (So.) 15.00 RASTA FRAPORT SKYLINERS 73:65
BCL 13 29.01. (Mi.) 20.00 RASTA AEK Athen 70:81
BBL 17 01.02. (Sa.) 20.30 MHP RIESEN Ludwigsburg RASTA 85:78
BCL 14 05.02. (Mi.) 18.30 San Pablo Burgos RASTA 87:71
BBL 18 08.02. (Sa.) 18.00 RASTA Brose Bamberg 80:66
BBL 19 12.02. (Mi.) 19.00 SYNTAINICS MBC RASTA 88:87
BBL 20 29.02. (Sa.) 20.30 RASTA JobStairs GIESSEN 46ers 73:72
BBL 21 08.03. (So.) 16.30 EWE Baskets Oldenburg RASTA Vechta 83:76
BBL 22 14.03. (Sa.) 18.00 FRAPORT SKYLINERS RASTA :
BBL 23 17.03. (Di.) 19.00 RASTA ALBA BERLIN :
BBL 24 22.03. (So.) 15.00 FC Bayern München RASTA :
BBL 25 28.03. (Sa.) 20.30 RASTA Hamburg Towers :
BBL 26 05.04. (So.) 15.00 s.Oliver Würzburg RASTA :
BBL 27 11.04. (Sa.) 18.00 Basketball Löwen Braunschweig RASTA :
BBL 28 14.04. (Di.) 20.30 RASTA ratiopharm ulm :
BBL 29 18.04. (Sa.) 18.00 RASTA BG Göttingen :
BBL 30 22.04. (Mi.) 19.00 medi bayreuth RASTA :
BBL 31 28.04. (Di.) 19.00 Telekom Baskets Bonn RASTA :
BBL 32 02.05. (Sa.) 20.30 RASTA HAKRO Merlins Crailsheim :

Spielplan ganz einfach in den Kalender integrieren mit "calovo": https://calovo.de/f/rastavechta/saison-2019-2020

Alle Spieltage der Saison 2019-20 Spieltage werden mit Rücksicht auf die an Europapokal-Wettbewerben teilnehmenden Klubs und die TV-Übertragungen bei MagentaSport geplant. Für Ticketinhaber ist daher klar, dass sie sich im Vorfeld eines jeden Spiels z.B. auf der Homepage des Klubs oder der Website der easyCredit BBL oder der Basketball Champions League oder in der Oldenburgischen Volkszeitung informieren, um sicherzugehen, wann genau eine bevorstehende Partie stattfindet.

RASTA auf YouTube